08.12.2017

Защищенный метионин для КРС

Защищенный метионин для КРС

голштинская порода

С каждым годом, продуктивность молочных коров увеличивается, а вместе с этим растут и требования высокопродуктивных коров к нутриентам корма. Особенно сложно обеспечить корову всеми незаменимыми аминокислотами с высокой усвояемостью и в доступной форме. Недостаток какой-либо аминокислоты становится лимитирующим фактором удоя, то есть без восполнения потребности в этом нутриенте производство молока не будет увеличиваться. Чаще всего, лимитирующей аминокислотой у молочных коров является метионин – аминокислота принимающая участие в регуляции жирового обмена и обладающая выраженным гепатопротекторным эффектом. Из-за сильного положительного влияния на печень метионин эффективно предотвращает возникновение кетоза, и этим  также препятствует падению продуктивности.

    Для повышения молочной продуктивности и решения проблемы кетоза, компания «МС Био» представляет вам кормовую добавку МеноМет,  компании – производителя  Menon Animal Nutrition, Китай. Кормовая добавка МеноМет это источник метионина с активностью мин. 45%, защищенный от распада в агрессивной среде преджелудков жвачных.

    Метионин – незаменимая аминокислота, один из самых эффективных гепатопротекторов организма, является донором метильных групп  при биосинтезе адреналина, холина и др., а также источник серы для синтеза цистеина. Входит в состав белков мышечных волокон. При всех преимуществах, эту аминокислоту сложно доставить в кишечник коровы в целости. Препятствует этому агрессивная микрофлора рубца и преджелудков, поглощающая большинство метионина из кормовых добавок. Решением служит заключение метионина в специальную жировую оболочку, которая высвобождает действующее вещество только в тонком отделе кишечника.

Защитная оболочка кормовой добавки МеноМет, одна из лучших на рынке, сохранность действующего вещества к кишечнику достигает 80%! МеноМет эффективно предохраняет от заболеваний вызванных нарушениями жирового обмена в печени, повышает продуктивность животных, снижает ветеринарные затраты на голову. МеноМет – умное решение для вашего бизнеса.

В компании Менон, Китай, был проведен опыт по эффективности кормовой добавки МеноМет: опытная группа  состояла из 10 высокопродуктивных  коров голштинской породы, в рацион которых вводили дополнительно 25 г. МеноМет в сутки. Период опыта составил 42 дня.

МеноМет оказал сильное влияние на качественные показатели молока и на размер удоев:

Увеличение белковомолочности на 0,13%,
Повышение содержания жира в молоке на 0,22%,
Среднесуточные удои увеличены  на 1,22 кг/гол.

   Кормовая добавка МеноМет новинка в линейке компании  «МС Био». МеноМет – это источник защищенного от распада в преджелудках метионина с доказанной эффективностью и c подтвержденными тестами in vivo минимальными потерями в рубце активного вещества. Кормовая добавка МеноМет  имеет обосновануую, конкурентоспособную цену, выгодно отличающуюся на фоне конкурентов. Применения кормовой добавки МеноМет способствует профилактике заболеваний обмена веществ, благодаря чему увеличиваются качественные и количественные показатели молока, а поддерживая нормальный жировой обмен, МеноМет позволяет уменьшить ветеринарные затраты и обеспечить  производителю дополнительный экономический эффект.

* Поля обязательные для заполнения