10.08.2014

Мексиканское чудо

Мексиканское чудо



В июле 2014 года, делегация компании «МС Био» посетила одну из самых жарких и колоритных стран Латинской Америки – Мексику. Для сотрудников компании был организован визит в город Энсенада, штат Баха Калифорния, где располагается завод компании Baja Agro International S.A. de CV(AgroIn)- лидера в выращивании и переработке растения Юкка Шидигера (Yucca Shidigera).
 

Юкка Шидигера известна коренному населению страны с давних времен.  Коренные мексиканцы и первые поселенцы из Калифорнии хорошо изучили ее лекарственные свойства.
 

Юкка Шидигера – кладезь полезных веществ. В ней содержатся сапонины, флавоноиды, многие микроэлементы, витамины и кислоты. Благодаря своему составу, у экстракта Юкки Шидигера очень большой спектр действия и, следовательно, применения.
 

За счет присутствия стероидных сапонинов, экстракт юкки обладает антибактериальным, противогрибковым, противовирусным, противовоспалительным и антиоксидантным действием.
 

Также сапонины, в целом, и сапонины юкки, в частности, могут выступать как антипротозойное средство. Благодаря своему свойству образовывать  стойкие нерастворимые соединения с холестерином в протозойных клеточных мембранах простейших, сапонины повреждают клеточные мембраны, что ведет к нарушению клеточной структуры и гибели простейших.
 

Юкка Шидигера также оказывает гормональное действие, адаптирует животных к стрессам и регулирует метаболизм. Более того, экстракт растения обладает значительной гипогликемической активностью и помогает снизить уровень глюкозы в крови, следовательно, повышается аппетит и потребление корма животными.
 

Не менее важным действием юкки является связывание уреазы, ведь, чем ниже концентрация выделяемого с пометом аммиака в воздухе помещения, где содержится поголовье, тем  выше его продуктивность.
 

С этой же целью экстракт юкки добавляют в некоторые корма, а также в наполнители туалетов для домашних животных, тем самым, уменьшая запах экскрементов.
 

Посетив завод компании Baja Agro International SA de CV, сотрудники компании «МС Био» побывали на собственных плантациях компании, своими глазами увидели процесс выращивания растения (к слову, выращивать его необходимо 25 лет), а также смогли увидеть всю технологию производства продукта под брендом «ПроМис Ю».
 

Т.к. компания Baja Agro International SA de CV – это семейный бизнес, делегацию «МС Био» ждал семейно-деловой ужин, за которым были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и поставок продукта «ПроМис Ю» на Российский рынок.
 

В скором времени на территории Российской Федерации продукт будет представлен в двух формах: порошка и жидкости с соответствующими названиями «ПроМис Ю» и «ПроМис Ю ликвид», которые Вы сможете приобрести в компании «МС Био».
 

По всем возникающим вопросам, вы можете связаться с сотрудниками компании по телефонам, указанным в разделе «Контакты», а также через форму обратной связи.

* Поля обязательные для заполнения