25.04.2021

Рынок кормовых добавок 2021

Рынок кормовых добавок 2021

Текущий год продолжает преподносить сюрпризы. Неожиданная новость от Россельхознадзора побудила искать новые решения ассортиментной политики кормовых витаминов. В список ограничений на ввоз в РФ с 22 апреля 2021 года попала кормовая добавка холин хлорид, произведенная предприятием «TAIAN HAVAY CHEMICALS CО., LTD» (Китай, Шаньдун), в связи с выявлением незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов и/или несоответствующих их количественному содержанию.


По данным 2020 года компания TAIAN HAVAY CHEMICALS обеспечивала отечественный рынок более 60% синтетического витамина В4. Чем покрыть возникший дефицит и минимизировать финансовые риски агропредприятий.


Одним из решений, способным заменить в рационах сельскохозяйственных животных холин хлорид, может стать бетаин-гидрохлорид. При этом Бетаин является более эффективной кормовой добавкой, чем витамин В4, так как частично заменяет и метионин. Общее снижение стоимости рациона при использовании бетаина происходит за счет нескольких факторов:


- снижение теплового стресса у животных

- улучшение метаболизма животных

- при совместном использовании

- усиление эффекта ионофорных кокцидиостатиков - осмопротекторное действие.


Дополнительную информацию о Бетаине и рецептурах использования уточняйте у наших менеджеров по телефону +7 (495) 245 00 39 или по почте info@msbio.ru.

* Поля обязательные для заполнения